Служба занятости населения Ленобласти и Государственный институт экономики, финансов, права и технологий помогают Ленинградской молодежи и участникам СВО

18 апреля 2023 года

Государственный институт экономики финансов права и технологий (ГИЭФПТ) получит грант в форме субсидии на организацию временного трудоустройства 192 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время из бюджета Ленинградской области.

С осени прошлого года в институте работает на правах факультета «Школа дизайна». Студенты школы являются действующими волонтерами всероссийской акции #МыВместе. С 2022 года в помощь бойцам СВО было изготовлено и передано несколько партий балаклав. Руководство школы совместно с волонтерским движением факультета приняли решение о продолжении участия в акции, и уже приступили к пошиву новой партии головных уборов для защитников родины.

Финансовая поддержка от региона на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан помогают решить сразу несколько важнейших социально-экономических задач – это и профилактика преступности и безнадзорности подростков, и вовлечение несовершеннолетних студентов в волонтерские движения во всем регионе. Выиграв грант, университет сможет финансово поощрить юных волонтеров.