Ленинградская область открывает двери восточным инвесторам

21 апреля 2023 года
Ленинградская область открывает двери восточным инвесторам

Сегодня, 21 апреля 2023 года, состоялась встреча проректора Финансового университета Елены Диденко с первым заместителем председателя Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Тимофеем Котовым. Были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития и инвестиционной политики Ленинградской области, регионального рынка труда и привлечения иностранных работников в область.

Тимофей Котов в интервью для индийских бизнес-партнеров, планирующих работать в России и направлять квалифицированных работников в Россию,  рассказал об экономических кластерах, развивающихся в Ленинградской области, об инвестиционном потенциале региона, о приоритетных отраслях экономической деятельности и мероприятиях, проводимых региональной службой занятости по развитию рынка труда, а также о потребностях в квалифицированной иностранной рабочей силе.

Ленинградская область обладает большим инвестиционным потенциалом и по итогам 2022 года заняла 11 место среди субъектов Российской Федерации.  В экономику Ленинградской области было инвестировано 545,7 млрд рублей.  ​