Первые итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ленобласти

3 мая 2023 года
Первые итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ленобласти

На сегодня по итогам ярмарки 331 житель региона нашел новую работу, 10 из них – на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В их числе – жительницы Гатчины Ирина Ф. и Наталия Г., трудоустроившиеся в АО «ОДК-Сервис». Предприятие входит в состав АО «ОДК» Госкорпорации Ростех и является специализированной организацией в части выполнения работ и услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационных двигателей и их комплектующих агрегатов по государственному оборонному заказу для нужд Минобороны России и гражданской авиации.

Обе женщины смогли извлечь максимальную пользу из мероприятия. Они прошли мастер-класс по успешному прохождению собеседования от специалистов Кадрового центра Ленобласти и тут же успешно применили новые навыки на практике – во время экспресс-собеседования для трудоустройства в АО «ОДК-Сервис».

Ирина Г. была безработной с декабря 2022 года, прошла профессиональное обучение по направлению службы занятости по программе «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин со знанием 1С: Управление торговлей», трудоустроена на должность «комплектовщик».

Наталия Г. была в поисках работы с июля прошлого года. На последнем месте работы она была администратором, трудоустроена администратором гостиницы при предприятии.

Напомним, второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня.