Время возможностей: житель Луги с ограничениями по здоровью нашёл работу на заводе

24 мая 2023 года

Сергей Е. обратился в Лужский филиал Центра занятости населения Ленинградской области в марте этого года. Перед этим долго не работал – были сложности с трудоустройством из-за ограничений по здоровью. Поиск работы и собеседования с работодателями не приносили ожидаемых результатов.

14 апреля Сергей принял участие в I этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Там он смог лично пообщаться с большим количеством работодателей  и получил приглашение в ООО «Петербургское стекло».

После знакомства с рабочим местом и прохождения медицинской комиссии, Сергей начал работу на заводе на должности старшего охранника.

Благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства новую работу нашли уже порядка 900 жителей Ленобласти.