Ленинградская область борется с теневой занятостью

30 июня 2023 года
Ленинградская область борется с теневой занятостью

28 июня прошло заседание региональной межведомственной комиссии по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений в Ленинградской области.

Члены комиссии обсудили форматы проведения информационно-разъяснительной работы по снижению теневой занятости в регионе, а также работу Комитета по труду по содействию гражданам в регистрации предпринимательской деятельности.

В состав комиссии вошли представители:
— Ленинградской Федерации Профсоюзов;
— Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской; Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
— Государственной инспекции труда в Ленинградской области;
— Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области;
— Управления ФНС России по Ленинградской области;
— прокуратуры Ленинградской области.

Работа Комиссии, а также муниципальных комиссий по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений в Ленинградской области ведётся в соответствии с утверждёнными Планами работы. Информирование жителей Ленинградской области о необходимости оформления трудовых отношений и выходе из теневого сектора экономики проводится как на региональном уровне, так и на муниципальном. Официальная информация размещается на сайтах администраций муниципальных районов области.