В Ленобласти выбрали лучших в сфере занятости

26 июля 2023 года
В Ленобласти выбрали лучших в сфере занятости

В Ленинградской области подвели итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости.

Конкурс проводился по двум номинациям – выбирали лучшего специалиста центра занятости населения и лучший проект в сфере занятости.

Лучших специалистов определяли по трем категориям. Лучшим карьерным консультантом стала Юлия Сиверцева из Тосненского кадрового центра. Победу в двух оставшихся направлениях забрал Тихвинский филиал – Наталья Егорова стала лидером в категории «Лучший кадровый консультант», а Мария Лобанова – в категории «Лучший профконсультант».

Всего в конкурсе приняли участие 24 сотрудника региональной службы занятости. Конкурсанты прошли три этапа, во время которых прошли видеособеседование в формате ассесмент, тестирование на знание законодательства в сфере занятости населения, подготовили презентационные материалы.

Победителем в номинации «Лучший проект» стал «Сервис оценки трудового потенциала».

«Сервис оценки трудового потенциала» направлен на потенциальных инвесторов – позволяет им быстро получить полную информацию о трудовых ресурсах региона и принять решение о возможности реализации инвестиционных проектов на территории», – рассказала председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.

Уже в августе лидеры Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости примут участие в федеральном этапе, организуемом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.