«Умный труд» для юных ленинградцев ⁣

2 августа 2023 года
«Умный труд» для юных ленинградцев ⁣

Областные подростки из трудовых отрядов примерили на себя роль инспекторов по охране труда, расследовали обстоятельства и причины несчастных случаев, узнали, как их предупреждать. Это стало возможно благодаря интерактивному обучающему семинару «Территория безопасного труда», который прошел на территории полигона «Умный труд» в Ломоносовском районе.

«Целью мероприятия было привлечь внимание подростков к вопросам безопасности труда и снизить травматизм на рабочих местах в будущем, показать ребятам, насколько важна охрана труда на производстве», - рассказала председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.

Мероприятие провели комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт» и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, совместно со Всеволожским молодежным центром «Альфа».

Ребята, принявшие участие в мероприятии, отметили, что такие демонстрации очень важны и полезны, так как теперь они точно знают, что обязан делать работодатель для их защиты. А нестандартный формат подачи информации позволил донести ее максимально наглядно и интересно.

Полигон «Умный труд» представляет собой инновационную учебную площадку с уникальной средой интерактивного обучения, обеспеченную программами и соответствующим контентом, физическими и виртуальными учебными объектами.

Все обучающие модули Полигона оснащены программой, созданной на базе VR-технологий.