Ленобласть приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда

2 октября 2023 года
Ленобласть приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда

Служба занятости населения Ленинградской области приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ), проходившей в Сочи на прошлой неделе, где провела деловую игру «К. Л. У. Б.» (Команда Лучших Умов Безопасности). Игра проводилась совместно с Минтрудом России, в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны труда.

Также специалисты Комитета по труду и Центра занятости населения Ленинградской области принимали активное участие в мероприятиях ВНОТ.

Посетили техническую сессию по обзору лучших практик реализации полномочий в области государственного управления охраной труда, побывали на пленарном заседании «СЗН нового типа как драйвер развития страны», семинаре «Новая модель организованного набора иностранных работников», пленарной сессии «Цифровые решения: переход на новый уровень безопасности на производстве» с участием министра труда и социального развития РФ Антона Котякова, на практической сессии Кузбасса, в которой коллеги поделились опытом внедрения цифровых технологий в систему управления охраной труда и рассказали о том, как в субъекте происходит мониторинг состояния условий и охраны труда в концепции онлайн-платформы.

Кроме того, представитель команды 47 региона поучаствовал в забеге на Кубок Росконгресса на 5 км в антураже Кавказских гор.