Ленинградская служба занятости поможет провести оценку квалификации

29 августа 2023 года
Ленинградская служба занятости поможет провести оценку квалификации

Руководители филиалов Центра занятости населения Ленобласти прошли двухдневное обучение по программе «Национальная система квалификации. Механизм прохождения независимой оценки квалификации».

На занятиях директора филиалов научились применять инструменты национальной системы квалификации для повышения качества оказываемых услуг. Ознакомились с нормативно-правовой базой, процедурой, принципами и методами независимой оценки квалификаций.

Обучение проходило в формате лекций, деловой игры (разработки алгоритма консультирования граждан по вопросам прохождения независимой оценки квалификаций) и завершалось итоговым тестированием.

«Национальная система квалификаций — механизм, направленный на повышение качества трудовых ресурсов страны и оптимизацию трудовых процессов. Служба занятости населения Ленинградской области активно развивается, модернизируется в рамках нацпроекта «Демография», расширяет спектр услуг, оказываемых населению региона. Успешное прохождение независимой оценки квалификации позволит клиентам службы подтверждать свой уровень знаний, умений и навыков, тем самым повышая свою конкурентоспособность на рынке труда и открывая новые возможности для трудоустройства», — отметил директор Центра занятости населения Ленинградской области Илья Яценко.