При содействии службы занятости жительница Кировского района открыла свое дело

17 мая 2024 года
При содействии службы занятости жительница Кировского района открыла свое дело

Все больше людей выбирают работу на себя – регистрируют самозанятость и открывают собственное дело. Сделать уверенные шаги в предпринимательстве помогает Центр занятости населения.

Еще недавно наша героиня Анастасия занимала должность управляющей в одном из сувенирно-ювелирных магазинов Санкт-Петербурга. Будучи представителем компании, она придавала большое значение своему внешнему виду.
Дорога из области до работы занимала у нее 3 часа, и время, затраченное на утренние приготовления, играло ключевую роль. Именно тогда Анастасия обнаружила преимущества процедур по выпрямлению волос, которые облегчали ей укладку и уход за прической, а главное - экономили время.

Когда женщина находилась в декрете, она прошла курсы мастера реконструкции волос, где ее обучили технике выполнения процедуры. После окончания декретного отпуска Анастасия решила открыть свою студию реконструкции волос в Отрадном и уволиться с прежнего места работы в Санкт-Петербурге.

Анастасия обратилась за консультацией в Кировский филиал Центра занятости, где специалисты помогли ей составить бизнес-план в сфере красоты. Успешно его защитив, клиентка зарегистрировалась как самозанятая.
С помощью субсидии от службы занятости она приобрела необходимое оборудование, материалы, сняла помещение и открыла собственную студию красоты. В ее салоне всегда много посетителей, и клиентки уходят оттуда красивыми, довольными и с улыбкой на лице.

Анастасии очень нравится ее работа. Она сама составляет свой рабочий график, что позволяет ей проводить больше времени с ребенком. Наша героиня не планирует останавливаться на достигнутом. У нее в планах дальнейшее развитие бизнеса, добавление новых бьюти-процедур и обустройство салона красоты.

В Центре занятости населения Ленинградской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки начинающих предпринимателей - помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации.

За более подробной информацией по открытию своего дела можно обратиться в любой филиал службы занятости Ленинградской области.