Живые истории: При содействии службы занятости жительница Волосовского района нашла работу

29 мая 2024 года

Галина, жительница Волосовского района, имеет инвалидность, но несмотря на это, женщина всегда хотела работать, чтобы не сидеть без дела дома и быть полезной обществу.

Женщина обратилась в Волосовский филиал службы занятости. Сотрудники филиала выяснили у клиентки, какую работу она хотела бы найти, и проверили реестр работодателей, предоставивших вакансии для соискателей с ограниченными возможностями здоровья. Галине помогли составить резюме и подготовили ее к собеседованию, которое она успешно прошла.

Инспекторы филиала Центра занятости также оказали помощь в оформлении документов для получения субсидии на создание рабочего места для гражданина с инвалидностью.

Галина выражает глубокую благодарность филиалу службы занятости в Волосово за помощь в трудоустройстве.
В настоящее время она работает кастеляншей в Губаницком приходе. Галине очень нравится ее работа. У нее дружный и позитивный коллектив, а также отличные условия труда.

Работодатели, принимающие на работу граждан с инвалидностью, могут обратиться в филиалы Центра занятости Ленинградской области за субсидиями на организацию рабочих мест и компенсацию зарплаты для работников с инвалидностью и их наставников. Контакты филиалов размещены здесь.

28 июня в Ленинградской области состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Участники смогут пообщаться с работодателями, подобрать подходящие для себя вакансии, освоить навыки составления успешного резюме, пройти собеседования и принять участие в творческих мастер-классах.