Практика в комитете: ключ к профессиональному росту для молодых специалистов

6 июня 2024 года
Практика в комитете: ключ к профессиональному росту для молодых специалистов

Каждый год двери комитета по труду и занятости населения Ленинградской области открываются для студентов и выпускников вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти, обучающихся по программе «Государственное и муниципальное управление».

Для молодых людей, проходящих практику в комитете, это не только возможность увидеть изнутри работу государственных структур, но и настоящий шанс для профессионального роста. Здесь они могут применить теоретические знания, полученные в университете и приобрести практические навыки под руководством опытных специалистов.

За последние три года все практиканты участвовали в ежегодном конкурсе на включение в кадровый резерв администрации города и области.
В 2023 году студентка Алена прошла преддипломную практику в секторе профессионального обучения и профориентации, а затем приняла участие в конкурсном отборе для молодых специалистов. Сейчас девушка является частью коллектива нашей организации.
В 2022 году в комитете практиковались две студентки Ангелина и Виктория. В этом году Ангелина вернулась на преддипломную практику. Обе девушки тоже поучаствовали в конкурсе и уже получили предложения от нескольких госучреждений.

Практика в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области - это первый шаг на пути к профессиональному успеху и реализации потенциала в области управления.