Служба занятости помогла жительнице Гатчинского района открыть собственное дело

7 августа 2024 года
Служба занятости помогла жительнице Гатчинского района открыть собственное дело

Жительница Гатчинского района Ирина с детства увлечена рукоделием. Вышивка, вязание и шитье стали неотъемлемой частью ее жизни.

Её путь начался в профессионально-техническом училище № 136 и продолжился в Ленинградском объединении по ремонту и пошиву обуви «Нева». В течение нескольких лет Ирина успела поработать в разных сферах, но она все равно находила время для шитья и вязания, накапливая опыт и мастерство. Женщина изучала различные виды рукоделия, например, фелтинг – создание изделий из шерсти, включая, игрушки, обувь, одежду.

Однажды судьба подкинула нашей героиней испытание – Ирина получила серьезную травму колена. Понимая, что работать придется только дома, женщина решила обратить свое внимание на рукоделие как источник заработка.

Посмотрев в интернете видео о том, как открыть собственное дело, Ирина обратилась за помощью в Гатчинский филиал службы занятости. Женщина успешно защитила свой бизнес-проект по открытию домашней швейной мастерской, после чего получила финансовую поддержку и зарегистрировалась как самозанятая.

Теперь у Ирины свое небольшое ателье, где она занимается пошивом на заказ для детей и взрослых. По мнению бизнесвумен, субсидия – отличный старт для начинающих предпринимателей. А успех ее швейной деятельности обусловлен любовью к своему делу, которая вдохновляет и придает силы.

Как у многих творческих личностей, у Ирины есть стремление совершенствоваться. Она намерена развивать свои навыки и в дальнейшем проводить мастер-классы для всех желающих, кто хочет научиться шить и вязать.

История нашей героини - вдохновляющий пример того, как с помощью грамотного планирования, поддержки и веры в себя можно достичь успеха. Начинать никогда не поздно. Главное - иметь цель, желание и готовность к труду.

Хотите открыть собственное дело, но не знаете, с чего начать? Специалисты службы занятости помогут вам определить приоритетные направления организации собственного дела, при необходимости направят вас на обучение основам предпринимательства, окажут содействие в разработке бизнес-плана.

Подайте заявку на предоставление госуслуги через портал «Работа России» или обратитесь в ближайший филиал Центра занятости Ленинградской области.