Нацпроект «Демография» поможет Ленинградской области привлечь кадры из других регионов

15 августа 2024 года

В Ленинградской области с 20 августа по 20 сентября 2024 года проводится дополнительный отбор работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов нацпроекта «Демография».

Повышение мобильности трудовых ресурсов – важное условие экономического развития региона. Сотрудничество с службой занятости открывает двери для привлечения высококвалифицированных кадров из других уголков страны, готовых занять вакантные рабочие места в организациях, изъявивших желание стать участниками программы.

Среди субъектов Российской Федерации, где привлечение трудовых ресурсов считается приоритетным, – 26 регионов, включая Ленинградскую область, которая присоединилась к ним с мая 2024 года. На сегодня в регионе насчитывается 63 тысячи вакансий и 3 тысячи зарегистрированных безработных.

Государство оказывает финансовую поддержку работодателям, которые участвуют в программе, а также гарантирует помощь с переездом и обеспечением жильём для всех участников и их семей. Финансовая помощь, предоставляемая работникам, которых привлекают работодатели-участники программы, составляет 300 тысяч рублей.

Более подробную информацию об отборе работодателей можно получить на сайте Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области - https://clck.ru/3676Gi.