Алла Астратова: «Уровень безработицы в Ленинградской области снизился»

27 августа 2024 года
Алла Астратова: «Уровень безработицы в Ленинградской области снизился»

Из представленного доклада следует:

- на сегодня в службе занятости населения Ленинградской области зарегистрировано 3016 человек, из них 1948 — в статусе безработного.

- уровень регистрируемой безработицы снизился на 0.1% и составил - 0.2%. Общая безработица составляет 2,7%, показатель уменьшился на 0,1%, по сравнению с началом 2024 года.

- потребность в работниках составляет 62 503 вакансии. С начала года трудоустроено 14 тыс. человек, из них 9,4 тыс. несовершеннолетних от 14 до 18 лет на временные вакансии в период каникул. Показатель эффективности трудоустройства составил 76,8%.

-  всего в центр занятости обратились 18,2 тыс. человек, из которых 9,6 тыс. —подростки.

- сотрудники службы проводят проактивную работу и выявляют граждан под риском увольнения. В мониторинге находится 81 организация и 992 сотрудника.

- в период с 20 мая уменьшилось число организаций, находящихся в режиме простоя или неполного рабочего времени и проводящих сокращения — на 2 организации и 435 человек.

Напоминаем, что по вопросам содействия в трудоустройстве можно обратиться в Центр занятости населения Ленобласти - тел: 8-800-350-47-47. Также, если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области - тел: 8 (981) 949-60-12.