Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова приняла участие в форуме «Энергия возможностей».

4 сентября 2024 года

Деловое событие собрало более 1000 участников – представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан и тех, кто планирует открыть своё дело.

Это крупнейшее мероприятие в сфере бизнеса Северо-Западного региона. Главные темы форума в 2024 году: цифровизация бизнеса, молодежное предпринимательство, женский бизнес, искусственный интеллект в предпринимательской деятельности и другие.

Алла Астратова в качестве эксперта приняла участие в пленарной сессии «Бизнес перед вызовами: как справиться с дефицитом кадров, стартовыми преградами и рыночными барьерами?». Также, сотрудники комитета  посетили ряд секций Форума, в том числе круглый стол «Роль государства в развитии инклюзивного рынка труда», где специалисты обсудили возможности и барьеры в трудоустройстве инвалидов Ленинградской области.

В открытии Форума приняли участие Заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова и Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.